Перейти к основному содержанию

Возможный дизайн и характеристики Nokia D1C

Компания Nokia готовит к выходу смартфон Nokia D1C, который недавно появился в данных бенчмарков. Сегодня в интернет пространство попали рендеры аппарата в черном, белом и золотом исполнении.

Интересно, что изображения демонстрируют разный дизайн. Если золотая модель оснащена дактилоскопическим датчиком на фронтальной поверхности, то аппараты черного и белого цвета располагают сенсорными клавишами в стиле Android-смартфонов. Кроме того, отличаются и задние панели аппаратов - у золотистого смартфона по другому оформлена камера.

Нельзя не заметить, что дизайн устройства включает черты смартфонов Lumia и даже Nokia N9.

Известны уже характеристики Nokia D1C

Если вам не понравился как выглядит новичок, можем вас обрадовать. Вероятнее всего, это фейковые изображения. Об этом свидетельствует плохо прорисованные: логотип "NOKIA”, камера, порт microUSB и отверстия динамиков. Таким образом, дизайн Nokia D1C, до сих пор засекречен.

За то известно, что девайса оснастят 5-дюймовой Full HD-панелью, чипсетом Snapdragon 430, ОЗУ - 3 ГБ, модулями - 13 Мп и 8 Мп, ОС Android 7.0. Однако, без фирменной прошивки Z Launcher, за которую отвечают китайские разработчики.

Премьера Nokia D1C ожидается в этом или начале 2017 года.