Перейти к основному содержанию

WhatsApp теперь не только на iPhone и Android - вышла веб-версия

Разработчики популярного коммуникатора WhatsApp создали новую версию мессенджера. Для работы сервиса в браузере необходимо подтвердить личность пользователя. Для этого предусмотрен QR-код, считываемый пользователем с экрана смартфона.

WhatsApp - самый распространенный коммуникатор, доступный в смартфонах, работающих под управлением Android, iOS, Symbian, и на телефонах Nokia и BlackBerry. Теперь пользователи Google Chrome, операционных систем Windows, Linux, OS X смогут пользоваться веб-версией.

Новая версия не является полноценным веб-приложением, а лишь отражает WhatsApp, находящийся по адресу web.whatsapp.com. QR-код позволяет пользователю регистрировать себя на веб-чате. Для этого нужно навести камеру смартфона на код, изображенный на экране компьютера. К сожалению, ограничения программного обеспечения iOS не позволяют пользоваться веб-версией WhatsApp для устройств iPhone и iPad.

Популярность WhatsApp растет и уже составляет более 700 миллионов человек. Новая веб-версия позволит охватить еще большую аудиторию пользователей.