Перейти к основному содержанию

Xiaomi Mi Edge и Huawei Mate Edge - будущие клоны Galaxy Edge

Компании Samsung и LG стали родоначальниками смартфонов с изогнутым экраном. Кроме того, они регулярно предлагают пользователям аппараты новых форм и конструкций.

Xiaomi и Huawei взялись за клоны Galaxy Edge

Компания Vivo поддержала идею известных производителей, выпустив смартфон Xplay 5. Подхватили модную тенденцию и азиатские производители. По слухам, Xiaomi и Huawei работают над выпуском устройств с экраном нестандартной формы. Известны и названия будущих девайсов: Xiaomi Mi Edge или Mi Note Edge и Huawei Mate Edge. Возможно, новые смартфоны станут достойными конкурентами Samsung Galaxy S7 Edge.

Интересно, что каждая компания использует свою технологию для производства изогнутого дисплея. Если Xiaomi пошла по пути LG, придав экрану Mi Edge экран форму дуги. То у дисплея Huawei изогнуты только края, по типу Galaxy S7 Edge.

Предполагается, что девайс Xiaomi будет оснащен чипсетом Snapdragon 820 или Snapdragon 823, ОЗУ - 4 ГБ, модулем - 16 Мп, а его цена составит 3 000 юаней. Смартфон Huawei получит Kirin 960 и ценник - 4 000 юаней. Есть версия, что компании Meizu, LeEco и ZTE готовят выпуск аппаратов с загнутым экраном.