Перейти к основному содержанию

Xperia Z5 Premium лучше всех работает с 4К-видео

Опыт текущего года показал, что многим пользователям пришлось столкнуться с перегревом устройств, работающих на процессоре Snapdragon 810. Поэтому, при выборе смартфона, в первую очередь выясняется этот вопрос. Не стал исключением и Sony Xperia Z5 Premium - первый в мировой практике аппарат, получивший 4К-дисплей, работа которого активизируется при фото- и видео-просмотре.

Смотрим видео

На нашем видеоролике, демонстрирующим тест записи видео в формате 4К видно, что переживать по поводу перегрева процессора нового аппарата не стоит. В тестировании участвовали японские флагманы Xperia Z5, Xperia Z5 Compact, Xperia Z5 Premium, Xperia Z3+, Xperia Z3 Compact и середняк Xperia M5.

Через 13 минут вышел из строй Xperia Z3+, за ним, у Xperia M5 возникли трудности с встроенной памятью. Потом, не выдержал Xperia Z3 Compact. Долго держался Xperia Z5. Безусловным победителем стал Xperia Z5 Premium, записывающий UHD-видео в течение 53 минут.

Стоимость Xperia Z5 Premium в России

Возможно. при тестировании нагрева этих аппаратов в играх, мы получим другие результаты. Стоимость смартфона Xperia Z5 Premium в России - 59 000 руб. на одну и 60 000 руб. на две SIM-карточки.