Перейти к основному содержанию

Ждем восстановленный Samsung Galaxy Note 7R: цена и дата анонса

Samsung сделала официальное заявление о выходе на рынок восстановленного флагмана Note 7. Таким способом компания надеется компенсировать затраты от возвращенных аппаратов.

Что ждать от восстановленного Galaxy Note 7R?

Стоимость устройств и сроки их поступления в магазины производитель не сообщил. Однако, местным СМИ удалось выяснить эту информацию. Издание ETNew сообщает, что смартфон Samsung Galaxy Note 7R, стоимостью, эквивалентной 620 долларов появится в продаже в июне, таким образом, восстановленный смартфон будет на 30% дешевле многострадального девайса, вышедшего летом 2016 года.

Отметим, что на старте продаж в России Galaxy Note 7 стоил 1163 долларов (64 990 руб.). Вероятно теперь, с учетом снижения стоимости, цена Note 7R может составить около 796-813 долларов (45-46 тыс. руб.). Пока не установлен полный перечень стран, на рынки который выйдет девайс. С уверенностью можно сказать, что он не поступит в магазины США. От первоначального Galaxy Note 7, обновленный вариант Galaxy Note 7R отличается емкостью батарейки - 3000-3200 мАч, вместо 3500 мАч.

Напомним, что осенью выйдет Galaxy Note 8 с двойным модулем и инновациями от Гелекси С8.