Футуристическая штаб-квартира Amazon
Компания Amazon не хочет отставать от Apple и также планирует в будущем перекочевать в новую футуристическую штаб-квартиру, которая пока что существует только в электронном виде и на бумаге. Возможно скоро и другие мировые корпорации подтянуться, представив миру собственные "восхитительные центры".

Подробности
Проект представляет собой три стеклянные сферы разного диаметра, которые проникают друг в друга. Общая площадь сооружения составит приблизительно 6 тысяч квадратных метров. Внутри здания будет настоящий собственный мир, со своей природой: много зелени, деревья и т.д. По замыслу Amazon, интерьер будущей штаб-квартиры должен напоминать не офисные помещения, а парковую зону.

Кроме трехсферного сооружения, Amazon планирует возвести три 37-этажных башни. Весь комплекс планируется построить с нуля всего за 6 лет, что довольно мало кому по карману. А располагаться постройка вся будет недалеко от текущей штаб-квартиры в Сиэтле. Старт самих работ по строительству пока еще не был начат.
