Перейти к основному содержанию

Как создать на iPhone 5 черный список без джейлбрейка?

Заметным минусом функциональности мобильной операционной системы iOS является отсутствие возможности организовать список игнорируемых входящих вызовов, или проще говоря -- черный список. Частичная реализация функциональности игнорируемого списка контактов без помощи джейлбрейка, это то, о чем Вы узнаете из данной статьи.

Шаг первый. Создание "черного" контакта

Для начала Вам необходимо в книге контактов своего iPhone 5 создать контакт, который будет игнорироваться Вами, допустим с названием "Черный список".

Шаг второй. Настройка уведомления

Далее для контакта "Черный список" необходимо выключить вибрацию для входящих сообщений и вызовов, а так же звуки для входящих сообщений.

Шаг третий. Маленькая хитрость

К сожалению нету возможности отключить звуки для входящих вызовов отдельного контакта, но мы пойдем на маленькую хитрость. Она заключается в создании рингтона продолжительностью не более двух секунд и с отсутствием явного звука. После того, как Вы создали безшумный рингтон в любом аудиоредакторе, его необходимо синхронизировать посредством iTunes с Вашим мобильным устройством и естественно назначить его "черному" контакту.

Шаг четвертый. Неугодные номера

Добавлять неугодные номера можно как минимум двумя способами. Первый, это записывать их непосредственно вручную в сам контакт "Черный список". Второй же более "автоматический", а суть его заключается в том, чтобы добавлять последние входящие игнорируемые номера из журнала вызовов. Для этого необходимо нажать на синюю кнопку в виде стрелочки справа от игнорируемого контакта, прокрутить вниз до пункта "Добавить к контакту" выбрав после этого данный пункт. После таких нехитрых действий появится список Ваших контактов в котором необходимо выбрать недавносозданный "черный" контакт.

Послесловие

Конечно, это не такой изящный способ реализации черного списка в сравнении с отдельной подобной функцией iOS, которая может быть в будущем еще появится... Но все же это лучше, чем ничего, не так ли? ;)