Перейти к основному содержанию

6 ГБ ОЗУ в OnePlus 3, против 2 ГБ в iPhone 7 - тест скорости работы

Летом, текущего года, вышел OnePlus 3, презентованный производителем как "убийца флагманов". За производительность девайса отвечают чипсет Snapdragon 820 и ОЗУ - 6 ГБ. MacDigger представил интересный видеоролик, в котором Tech Trinkets исследовал и сравнил производительность OnePlus 3 с iPhone 7, получившим ОЗУ - 2 ГБ.

Наглядные тесты все покажут

В ходе эксперимента, смартфоны работают с идентичными программами, а автор видео фиксирует их скорость. В первом тесте на проверку скорости загрузки стандартных приложений: Facebook, адресная книга, мессенджер, лидировал OnePlus 3.

Во втором испытании, с запуском 3D-игр: Assassin Creed: Identity, Angry Birds, Temple Run и др., значительно быстрее справился iPhone 7, подтвердив что iOS-смартфоны загружают игры вдвое быстрее. Затем проверялась работа веб-браузера, в которой iPhone 7 опередил Android-соперника.

Последним был тест на повторную загрузку приложений в режиме многозадачности. Интересно, что небольшой ОЗУ - 2 ГБ, позволяет iPhone 7 быстро загружать игры, работать с приложениями и хранить открытые приложения.

Теперь все на видео:

На видео хорошо видно, что 6-ГБ ОЗУ OnePlus 3 полностью не используется, а фактическая производительность "убийцы флагмана" - меньше iPhone 7. В любом случаи, OnePlus выпустила один из самых совершенных смартфонов на Android.