Перейти к основному содержанию

Анонс Apple Watch Series 3 – теперь с модулем LTE и не только

Состоялся анонс нового издания смарт-часов Apple Watch, которые, как утверждает производитель, стали самыми востребованными часами в мире, обогнав за год Rolex.

Новые возможности Apple Watch 3

Главным достоинством новых часов является наличие поддержки сетей LTE, что обеспечивает Apple Watch независимость от iPhone. Теперь, смарт-часы могут информировать об активности, сне, размере дистанции ходьбы, бега, плавания, а также транслировать музыку онлайн через Apple Music, осуществлять прием звонков и использовать онлайн-сервисы Siri.

Девайс унаследовал основные черты предшественника в дизайне и располагает комплектом беспроводных подключений, еще более современных и быстрых. Основой новейших часов стал 2-х ядерный чип, продуктивность которого на 70% выше чем у предыдущей модели. Часы нового поколения работают на обновленной ОС Wotchos 4, которая обеспечивает независимость устройства.

Теперь, пользователи смогут слушать музыку без участия смартфона. Apple Watch оснащена поддержкой связи 3G и LTE и звонить можно без WiFi. Новичок поступит на рынок с ценником по цене 329 долларов (без LTE) и 399 долларов (с LTE). Предварительный заказ стартует 15 сентября, а релиз - 22 сентября. По традиции, производитель опустил цену первого выпуска Apple Watch, которые, теперь стоят - 249 долларов. 

В Украине умные яблочные часы будут продоаваться без поддержи LTE... Не дошли еще наши операторы мобильной связи до таких технических высот. Но, подождем годик, второй и все будет работать и в наших краях.