Перейти к основному содержанию

Анонс Asus Zenfone 5 ZE620KL - почти флагман компании

Вторым девайсом, представленным ASUS на MWC 2018, стал основной смартфон - Zenfone 5 ZE620KL. Модель значительно отличается от своей Lite-версии и очень похожа на флагман ASUS, но с более простой начинкой. Первое, что привлекает внимание - это дисплей, формата 18.7:9 с островком в верхней части (по утверждению ASUS он меньше, чем у iPhone X, что позволило оставить все иконки на месте).

Аппарат оснащен умными алгоритмами, которые позволяют автоматически регулировать громкость рингтона, в зависимости от окружающей обстановки, а также, выбирать ракурс при фотосъемке, обеспечивать 100% зарядку батареи к моменту пробуждения пользователя и многое другое. Порадует и интересная программная инновация Zenimoji - анимированные эмодзи, подобно Animoji. Zenfone 5 оборудован двойным главным модулем, включающим обычный Sony IMX363 - 12 Мп 1/2,55" с пикселями по 1,4 мкм и широкоугольный шестилинзовой сенсоры и передним модулем камеры - 8 Мп.О

Основой ASUS Zenfone 5 является 14-ти ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636 (уже известный по Xiaomi Redmi Note 5 Pro), дополненный ПЗУ eMCP - 64 ГБ, плюс microSD и ОЗУ LPDDR4X - 6 ГБ, Аппарат располагает 6,2" экраном с разрешением 2246х1080 р, тип - Super IPS+, стереодинамиками, модулем NFC, приёмником FM-радио, батареей на 3300 мАч. Смартфон укомплектован гарнитурой ZenEar S с вмонтированным микрофоном. К продаже предлагается серебристый и тёмно-синий варианты.

Стоимость, пока, не сообщается. Релиз запланирован на апрель-май.И мы уже начали готовить дизайнерские чехлы на Zenfone 5 ZE620KL. Ждем старта продаж.