Перейти к основному содержанию

Анонс Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus - характеристики и особенности

Вот мы и дождались презентации флагманов от Самсунга. Все слухи более чем подтвердились... Теперь перейдем уже к фактам. Сегодня в Нью-Йорке состоялся официальный анонс флагманских аппаратов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Официальные характеристики Galaxy S8 и S8 Plus

Обе модели получили экраны с пропорцией сторон 18,5:9 и разрешением 2960х1440 р Старшая версия располагает - 6,2" экраном, младшая - 5,8" панелью. Оба аппарата облачены в стеклянно-металлический корпус с закругленными экранами (как у Galaxy Edge), которые создают эффект "бесконечного дисплея" занимающий практически всю переднюю поверхность смартфона.

Производитель встроил кнопки управления, в том числе Home в дисплей Galaxy S8, обеспечив такой же отзыв как на физических. Дактилоскопический датчик перемещен на заднюю поверхность.

Кроме распознавания лица и отпечатка пальцев, флагман получил сканер радужки глаз, как у Galaxy Note 7. Новая функция презентована фразой: "Вам больше не понадобятся пароли, теперь вы сами - пароль",

Размеры смартфонов

  • Габариты Galaxy S8 с экраном в 5,8 дюйма: 148,9 мм × 68 мм × 8 мм против 142,4 мм × 69,6 мм ×7,9 мм у 5,1" Galaxy S7, масса - 155 г.
  • Размеры Galaxy S8+: 159,5 мм × 73,4 мм × 8,1 мм, масса - 173 г.

Будет две версии

В продажу поступят аппараты в двух версиях: с чипсетом Samsung Exynos 8895 и Qualcomm Snapdragon 835, которые на 10% продуктивнее предыдущих моделей. Продуктивность графики возросла на 21%. Кроме того, Galaxy S8 и Galaxy S8+ оснащены ОЗУ - 4 ГБ и ПЗУ - 64 ГБ, модули - 12 Мп и 8 Мп с Dual Pixel, батарейки - 3000 мАч и 3500 мАч, соответственно. В комплект входят улучшенные проводные наушники AKG by Harman.

Расцветки смартфонов:

Теперь плюшки новых флагманов

Galaxy S8 обеспечен пыле- и водозащитой по стандарту уровня IP68, что означает возможность погружения на 1,5 м глубину в течение 30 минут.

Samsung впервые выпустила смартфон с голосовым помощником Bixby, для вызова которого предусмотрена клавиша на левом торце Galaxy S8. Разработчики утверждают, что ассистент Bixby - самый прогрессивный на современном рынке и обладает базовыми отличиями от Siri от Apple.

Другая, немаловажны фишка Galaxy S8 - способность превратиться в настоящий компьютер (Galaxy Desktop), благодаря док-станции DeX. Специальная док-станция располагает кулером, HDMI-выходом, двумя USB и Ethernet-разъемом. Подключая к док-станции монитор, клавиатуру, мышь, и получаете компьютер с оптимизированным под крупные дисплеи интерфейсом.

Старт продаж Galaxy S8

Предзаказ на Samsung Galaxy S8 стартует с 30 марта, а первая волна продаж начнется 21 апреля,

 

А у нас уже есть чехлы для Гелекси С8 и С8 Плюс: