Перейти к основному содержанию

Анонс Galaxy S9 и S9+ состоится на CES 2018

Будущий флагманский смартфон Самсунг Гелекси С9 активно обсуждается в Сети. Недавно появились сведения о планах корейского производителя существенно разделить две версии, не меняя традиционный дизайн. Сегодня, источник VentureBeat, опираясь на сведения @evleaks опубликовал информацию о том, что Galaxy S9+ будет оснащен двойным модулем (у Galaxy S9 одинарная камера), ОЗУ - 6 ГБ(вместо 4 ГБ у младшей версии) и 6,2” "бесконечным" экраном (у Galaxy S9 - 5,8” экран).

Основой смартфонов будет чипсет Snapdragon 845 или Exynos 9810 (соответственно региону), дополненный ПЗУ - 64 ГБ, плюс карты microSD, дактилоскопическим датчиком, размещенным вертикально и, что самое важное, стереодинамиками AKG (аудиопорт 3,5 мм остается на месте). Кроме того, Samsung собирается представить новый вариант DeX, который позволит использовать смартфон как тачпад или виртуальную клавиатуру.

VentureBeat, используя информацию от достоверных источников, приближенных к Samsung, сообщил, что анонс Galaxy S9 и Galaxy S9+ состоится на выставке CES2018, намеченной на 9-12 января в Лас-Вегасе. Возможно, корейцы только объявят о презентации девайса, так как его премьера запланирована на март. В прошлом году, Galaxy S8 и Galaxy S8+ вышли 29 марта, а в феврале на MWC 2018 аппараты были представлены узкому кругу журналистов. Вероятно, производитель намерен повторить этот сценарий. Если же премьера состоится в январе, то о ее дате мы узнаем уже в декабре.