Перейти к основному содержанию

Анонс Google Pixel 2 и Pixel 2 XL - характеристики и цены

Линейка признанных фотофлагманов рынка, Google Pixel, пополнилась новыми моделями - Pixel 2 и Pixel 2 XL. Производством смартфонов занимаются компании HTC и LG, которые оказали определенное влияние на их дизайн. В то время как, стандартная версия Pixel 2 получила формат предшественника, то Pixel 2 XL оснащен 6" AMOLED-дисплеем 18:9 ( разрешение QHD+).

Характеристики и особенности

В результате изменения соотношения использования алюминия и стекла для задней поверхности, дактилоскопический датчик размещен за пределами стеклянной области. Главным достоинством Pixel 2 и Pixel 2 XL является модуль - 12,2 Мп с большими пикселями, плюс оптический и электронный стабилизатор изображения, усовершенствованной автофокусировкой, возможностью портретной съемки главной и передней камерой и AR-функционалом.

Спецификации Google Pixel 2 и Pixel 2 XL состоят из 8-ми ядерного чипсета Snapdragon 835, ОЗУ - 4 ГБ, ПЗУ - 64/128 ГБ с неограниченной возможностью хранения фото и видео в облачном пространстве до 2020 года, включительно, чувствительные к силе нажатия грани (технология Active Edge). В качестве программной основы использована Android 8.0 Oreo с фирменным лончером и инновационной функцией автоматического определения фоновой музыки с отражения на Always On Display. Отметим, что в новых смартфонах, Google отказалась от 3,5 мм аудиопорта.

Цены на Google Pixel 2 и Pixel 2 XL

Стоимость Google Pixel 2 - от 649 долларов. Аппарат представлен в черной, белой и синей расцветках Модификация Pixel 2 XL выйдет в черной и черно-белой расцветках и стоит от 849 долларов. За версию с удвоенным ПЗУ, для обеих моделей, придется доплатить 100 долларов.

Релиз Pixel 2 стартует с 17 октября, а Pixel 2 XL поступит в продажу в течение месяца.

А к нам заходите сразу после покупки данного топового смартфона, за защитными кейсами. Спешим приставить: