Перейти к основному содержанию

Анонс LG G7 ThinQ - флагман компании седьмого поколения

Состоялся анонс флагманского смартфона LG G7 ThinQ. Главную ставку, в топовом устройстве седьмого поколения, корейский производитель сделал на ИИ-фишки в его программном обеспечении. Их наличие компания обозначила словом ThinQ в названии смартфона. Новые ИИ-алгоритмы в устройстве лучше различают эпизоды съемки (19 режимов, против 8) и подбирают формат ночной съёмки.

Кроме того, смартфон поддерживает технологию Google Lens. Это новая фишка, представленная компанией на конференции Google I/O. Разработчики LG рассказали о Lens, как о наборе функций, позволяющем отображать информацию об объектах, попавших в объектив камеры. Запуск Google Lens осуществляется в два нажатия специальной кнопки. Одно нажатие включает Google Аcсистента, а длительное нажатие запускает голосовой режим с ним. Для комфортного общения с Google Ассистентом, LG реализовала функцию SFFVR (Super Far Field Voice Recognition), обеспечивающую четкое распознавание смартфоном команды с большого расстояния, даже, при присутствии шума.

LG G7 ThinQ получил двойной модуль - 16 Мп ( светосила f/1,6) и на 16 Мп ( светосила f/1,9). Улучшен портретный режим (раньше, он отсутствовал в G-линейке) и уменьшена дисторсия у широкоугольных снимков. LG оснастила новичка 6,1" панелью с разрешением 3120х1440 пикселей (пропорция сторон 19,5:9) с высочайшей яркостью - 1000 нит. Вырез вверху дисплея можно скрыть или выделить, изменив цвет статус-бара (для "эффекта персонализации").

Также, LG G7 ThinQ оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 845, батареей на 3000 мАч с технологией скоростной зарядки и беспроводной зарядки, облачен в корпус из металла и стекла Gorilla Glass 5 с обеих сторон, защитой стандартов IP68 и MIL-STD-810G, FM-радио, NFC и слотом для microSD. Доступны две модификации: LG G7 ThinQ с ОЗУ - 4 ГБ и ПЗУ - 64 ГБ ПЗУ и LG G7+ ThinQ с ОЗУ - 6 ГБ и ПЗУ - 128 ГБ. В цветовую палитру входят: серый (New Platinum Gray), чёрный (New Aurora Black), синий (New Moroccan Blue) и розовый (Raspberry Rose, не New). Европейская цена младшей модели - €849.

А у нас вы всегда найдете защитные и дизайнерский аксессуары: