Перейти к основному содержанию

Анонс Samsung Galaxy S9 и S9+ Что нового?

Состоялся анонс флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые расширят возможности предыдущих корейских флагманов. Новички выполнены в актуальном формате с безрамочным AMOLED-дисплеем с изогнутыми боками, корпус изготовлен из стекла и металла. Главным достоинством линейки Galaxy S9 являются широкие возможности коммуникации и мультимедиа.

Новейшие аппараты оснащены двумя стереодинамиками от AKG с Dolby Atmos, улучшенной Dual Pixel-камеру с двойной апертурой, способную записывать видео с частотой кадров 960fps и селфимоджи, технологией SmartThings и Bixby с возможностями искусственного интеллекта и технологией распознавания объектов в окружении, отображением полезной информацию (прямо на изображении объекта). Голосовой помощник дополнен мгновенным переводчиком, предоставлением полезных сведений о местности, возможностью выбора вещей в каталогах онлайн-магазинов, контролем расхода калорий в течение дня и другим.

Спецификации Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ не представляют ничего неожиданного, благодаря поставщикам утечек. Основой обоих аппаратов стал процессор Exynos 9810 с частотой 2,7 ГГц и видеочипом Mali-G72 (в США и Поднебесной - Snapdragon 845), Дополненный ПЗУ - 64 ГБ, передним модулем - 8 Мп f/1.7, ОС Android Oreo с Samsung Experience 9.0. Смартфоны обеспечены функциями Inteligent Scan (сканер лица и радужки глаза) и Dedicated Fingerprint (возможность установления пальца для разблокировки смартфона и Защищенной папки). Дактилоскопический датчик переместился под камеру.

Теперь остановимся на основных отличиях моделей. Итак, Galaxy S9 получил ОЗУ - 4 ГБ и основной модуль Dual Pixel - 12 Мп с двойной апертурой f/1.5-2,4 и оптическим стабилизатором изображения, автоматически подстраиваемую под освещение и батарею на 3000 мАч. Версия "плюс" располагает ОЗУ - 6 ГБ в варианте с ПЗУ - 256 ГБ, дополнительным 12-Мп модулем f/2.4 с оптическим стабилизатором изображения и батарейкой на 3500 мАч.

Цветовая палитра Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ включает четыре расцветки - черная, серая, синяя и лиловая (предлагается в зависимости от региона). В комплект входят: гарнитура от AKG, переходник с USB-C на USB-A, скрепка для SIM-карты, зарядка и кабель. Также, вам точно станут полезными защитные аксессуары, которые уже есть на iok.com.ua:

Рекламные ролики смартфонов на закуску: