Перейти к основному содержанию

Анонс Samsung W2018 - смартфон раскладушка с кнопками

Samsung выпустила юбилейную десятую модель W-серии смартфона-раскладушки - Samsung W2018, которую представила на благотворительном вечере в Поднебесной. И нас сразу стало и радостно, и обидно. Чехол на Самсунг такого типа, мы не сможем изготовить. Хотя, врем покажет. :)

Samsung W2018 получил два 4.2" Full HD экрана, защищенных стеклом Gorilla Glass 5, продуктивный чипсет Snapdragon 835, ОЗУ - 6 ГБ, ПЗУ - 64 ГБ. Коллекционный образец располагает ПЗУ - 256 ГБ и гравировкой серийного номера на металлическом корпусе.

Кроме того, смартфон оснащен первой в мире мобильной камерой - 12 Мп с оптикой f/1.5, побив предыдущее достижение f/1.6 в Huawei Mate 10 Pro. Камера располагает гибридным автофокусом и оптическим стабилизатором. Передний модуль - 5 Мп.

Работает аппарат на базе ОС Android 7.1.1 Nougat с фирменной прошивкой Samsung Experience 8.5 и виртуальным ассистентом Bixby (отдельная кнопка управления), питается от батареи на 2300 мАч, подзарядка через USB Type-C. Конфиденциальность девайса обеспечена наличием сканера радужки глаза над клавиатурой и дактилоскопическим датчиком на тыльной стороне.

Пользователи Samsung W2018 получат возможность работы с VIP-сервисами круглосуточно, а также льготы в аэропортах и на железной дороге.

Смартфон будет продаваться с привязкой к китайскому мобильному оператору China Telecom. Предполагается, что стоимость премиум-гаджета Samsung W2018 начнется от 1500 долларов.