Перейти к основному содержанию

Анонс стеклянных iPhone 8 и 8 Plus - характеристики и цены

Осенний анонс Apple прошел в новом высокотехнологичном кампусе Apple Park, где на сцене Театра имени Стива Джобса (Steve Jobs), публике были показаны новейшие модели 2017 года.

Особенности и характеристик Айфон 8

На этот раз, производитель отказался от традиционной очередности обновлений (была пропущена приставка "S") и назвал смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Новые модели получили стеклянный корпус, который сменил алюминиевый - облачение трех поколений iPhone. Кроме того, купертиновцы вернули цвет Space Gray, впервые появившийся у iPhone 5 (есть еще серебристая и новая золотая).

Конструкция аппарата укреплена алюминиевым каркасом. Одним из самых важных достижений новых "яблочных" девайсов является современный 6-ти ядерный чип А11 Bionic с парой "сильных" (+25% к продуктивности А10) и четырьмя "слабыми" (+70%) ядрами. Вдобавок, iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили собственный видеоускоритель, продуктивность которого на 30% выше чем у версии от Imagination Inc. в iPhone 7 и в два раза энергоэффективнее его.

Технические характеристики камер iPhone 8 и iPhone 8 Plus остались прежними, но существенно увеличилась их продуктивность. Обе модели имеют возможность съемки видео в формате 4К@60fps и 1080р@240fps. В iPhone 8 Plus введена новая функция "Портретное освещение" обеспечивающая регулирование освещения.

Девайсы поддерживают скоростную (до 50% за 30 минут) и беспроводную (Qi) зарядку, обеспечены функцией True Tone (автоматическая настройка баланса белого), Bluetooth 5.0, водозащитой стандарта IP67, Touch ID с Taptic Engine и др.

Цены на iPhone 8

В продажу поступят версии iPhone 8 и iPhone 8 Plus с ПЗУ - 64 ГБ и 256 ГБ, стоимостью от 699 долларов и от 799 долларов. Предварительный заказ начнется 15 сентября, релиз стартует с 22 сентября.

Рекламные ролики iPhone 8