Перейти к основному содержанию

Apple готовит чехол с аккумулятором Smart Battery Case для iPhone XS

В 2015 году Apple выпустила чехол Smart Battery Case. Полезный аксессуар для iPhone 6 и iPhone 7 вызвал неоднозначные отзывы, однако, пользовался популярностью. Теперь, фанаты Apple интересуются, выйдет ли аналогичный кейс для новейших iPhone. По-видимому, ответ на этот вопрос нашли создатели портала 9to5Mac. Они обнаружили обозначение нового чехла в коде второй бета-версии watchOS 5.1.2. Его видно в виджете состояния зарядки устройства. Раньше в этом же месте находилось обозначение iPad Pro без кнопки Home.

В дизайне аксессуара появились изменения: размещение камеры и отсутствие "подбородка". Значок не дает возможности определить для какой версии предназначается чехол. Однако, опыт показывает, что он предназначен только для iPhone XS, а может и iPhone X. Версия для iPhone XS Max исключается, так как, Apple не разрабатывала Smart Battery Case для айфонов с крупными дисплеями.

Дата релиза, пока, не известна. Но существование данного значка означает достаточно скорый выход аксессуара.

В Apple Store чехол Smart Battery Case для iPhone 6, iPhone 6S и iPhone 7 можно купить за 128 долларов. Цена нового Smart Battery Case будет примерно такой же, либо дороже.