Перейти к основному содержанию

Apple выпустит юбилейный смартфон с названием iPhone 10 / iPhone X

Считается, что юбилейный смартфон, которым Apple ознаменует десятилетие iPhone получит название iPhone 8. Однако, появились источники, не согласные с этой версией и утверждающие, что Apple, всегда внимательно продумывающая маркетинговые идеи, даст премиальному аппарату особенное название.

iPhone X или iPhone Edition

Портал iCulture (Голландия), используя информацию достоверных источников, работающих с операторами мобильной связи, сообщает, что будущий 5,8" флагман с OLED- экраном получит название iPhone X, а не iPhone 8. Отметим, что данный источник приобрел отличную репутацию, предсказав дату выпуска 10,5" iPad Pro.

Также, сообщается, что на прошлой неделе, в штаб-квартире Apple состоялась встреча руководителей этого мобильного провайдера с руководством Apple. В ходе беседы обсуждались детали выпуска новых гаджетов, с номенклатурными названиями:

  • OLED iPhone - iPhone X (произносится как "iPhone ten")
  • iPhone 7s - iPhone 8
  • iPhone 7s Plus - iPhone 8 Plus

Источник подтвердил, что премьера девайсов состоится 12 сентября, с 15 сентября стартует предзаказ на iPhone X, а релиз новейшего смартфона запланирован на 22 сентября.

Кроме того, популярный ресурс 9to5Mac утверждает, что Apple, на самом деле, вместо S-брендинга серии новых смартфонов и представит iPhone 8, вместо iPhone 7s.