Перейти к основному содержанию

ASUS Zenfone 5 готовят к марту 2018 года

ASUS работает над выпуском пятого поколения аппаратов серии Zenfone, которое будет готово к марту 2018 года. Эту новость сообщил изданию Digitimes, исполнительный директор компании Джерри Шен. В связи с недавней реструктуризацией ASUS, резко выросли продажи смартфонов, поэтому производитель старается ускорить производство новых аппаратов Zenfone.

Смартфоны Zenfone 3 пользуются большим успехом у жителей Франции, Италии, Испании и России. Теперь, ASUS налаживает партнерские связи с операторами мобильной связи этих стран, для обеспечения высоких продаж Zenfone 4.

Руководитель компании отметил заметный рост эффективности производства, а также увеличением средней стоимости Zenfone, которые, к концу года, выведут мобильное отделение ASUS на уровень стабильной прибыли. В результате, по мнению Джерри Шена, тайваньский производитель войдет в семерку самых прибыльных компаний.

Кроме того. топ менеджер объяснил, что слияние HTC и Google не отразится на продажах Zenfone. Дело в том, что смартфоны Pixel занимают высокий ценовой уровень, в отличие от демократичных устройств ASUS.