Перейти к основному содержанию

Белый Xiaomi Mi5 уже сфотографировали

24 февраля нас ждет дебют смартфона Xiaomi Mi5, производство которого затянулось на полтора года. За это время о гаджете появилось множество слухов и утечек, не всегда соответствующих реальности. Однако, приближаясь к анонсу, информаторы представляют более достоверную информацию.

Один из пользователей соцсети Weibo опубликовал живые снимки Mi5 белого цвета. На фото отчетливо видна фронтальная панель и представлены отдельные технические детали. Интересно, что модель располагает ОЗУ - 3Гб и ПЗУ - 64 ГБ, вместо привычных для смартфонов Xiaomi вариантов с 4 Гб ОЗУ, 64 Гб ПЗУ накопителей и облегченного 3/16 ГБ. С каким объемом ОЗУ появится настоящий Mi5, можно только гадать. Так же неизвестно каким дисплеем будет располагать девайс. Версии о Full HD-экране и выходе Mi5 Plus с QHD-дисплеем по прежнему остаются лишь догадкой.

На изображении указан чипсет Snapdragon 820 с частотой 2,1 ГГц и Android 6.0 Marshmallow. Дизайн фронтальной панели, в целом, смотрится привычно. Указанная на экране дата подтверждает, что перед нами настоящий макет самого многообещающего китайского аппарата.