Перейти к основному содержанию

Был ли в воде бу iPhone, который вы хотите купить?

В любом сервисном центре, на вас будут смотреть с расстроенными глазами и пожимать плечами, когда вы скажите, что ваш iPhone или любой другой смартфон, купался в воде. Дать новую жизнь мокрому устройству задание очень сложное, и как правило, не благодарное. Поэтому, будет бдительны при покупке бу смартфона или планшета. Сегодня мы расскажем маленький секрет о Apple гаджетах. У каждой модели Айфона есть специальный датчик, который подскажет вам, было ли в воде устройство. Читайте дальше.

Был ли в воде iPhone 2G?

iPhone

Был ли  воде iPhone 3G, iPhone 3GS

iPhone 3G, iPhone 3GS

Был ли в воде iPhone 4, iPhone 4s?

iPhone 4, iPhone 4s

Был ли в воде iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s?

iPhone 5, iPhone 5s

Был ли в воде iPhone 6/6s, iPhone 6/6s Plus?

iPhone 6, iPhone 6s

Что означает данный датчик?

Под лотком для сим-карты, есть маленький датчик. По умолчанию он серебряного цвета. Но, если вы его обнаружили в состоянии красного, бейте тревогу. Это датчик влажности устройства. То есть, если он красный, значит внутри Айфона есть влага или вода. Срочно нужно что-то предпринимать. Иначе ваш смартфон может оказаться не работоспособным.

Что делать если уже датчик красный?

Если при осмотре девайса, вы обнаружили красный датчик, отказывайтесь от покупки, какой бы выгодной она не была. Мокрый смартфон - почти полу живой. Через некоторое время начнется коррозия материнской платы и ее элементов. Ремонт смартфона будет слишком дорогостоящий или совсем не возможный. 

Если вы обнаружили на свой Apple iPhone красный датчик влаги, срочно несите в сервисный центр. Если времени прошло еще не много, смартфон, возможно, будет просушить. Если вы только намочили свой Айфон, читайте тут как его спасти.

Рекомендуем купить надежный чехол для смартфона, который сможет спасти и от воды, и от падений. :)