Перейти к основному содержанию

Чехлы, пленки и стекла на экран для iPhone 6 подходят для iPhone 6S

Новый флагман Apple iPhone 6S и его предшественник iPhone 6, являясь разными аппаратами, очень похожи внешне. Давайте выясним, насколько различаются защитные аксессуары для них.

Габариты смартфонов почти одинаковые

Так как, габаритные размеры смартфонов этого и прошлого года, отличаются не более чем на десятые доли миллиметров, производители аксессуаров не спешат с обновлениями модельного ряда. На радость экономным пользователям, бамперы, чехлы для iPhone из мягкого силикона, пленки можно применять к обоим моделям.

До сих пор не появились новые модели чехлов от Lifeproof и Mophie. Кроме того, мы знаем, что смартфоны Apple нового поколения изготовлены из усиленного алюминия 7000, обеспечивающего устойчивость к ударам и сгибанию. Возросла и влагоустойчивость аппаратов. Таким образом, аксессуары для смартфонов трансформируются из защиты, в декоративное украшение.

Внимание пользователей могут привлекать чехлы со встроенными батареями и флеш-картами для расширения памяти iPhone. Однако всвязи с изменившимися спецификациями и корпусом смартфонов, производство таких аксессуаров потребует немалых затрат.

Пленки и стекла для iPhone 6S подходят от iPhone 6

А вот защитные пленки для iPhone 6 не требуют изменения и подойдут к обновленным аппаратам. Осталось только убедиться в том, что дисплей с функцией 3D Touch в модели iPhone 6S будет полноценно работать с защитной пленкой.

Специалисты ресурса cnet.com провели испытания пленок и пластиковых чехлов Speck и Otterbox, которые показали, что аксессуары не препятствуют работе сенсорного экрана. Однако, толщина протектора оказывает влияние на чувствительность сенсорных датчиков.

В результате дроп-тестов, проверяющих прочность iPhone 6S выяснилось, что экран смартфонов чувствителен к падениям и ударам. Следовательно аппарат нуждается в защите уязвимых мест: угловых сегментов и дисплея. Чехол-портмоне для для iPhone 6 сможет обеспечить качественную защиту и достойный внешний вид гаджета.