Перейти к основному содержанию

Чем отличается iPhone 7 от iPhone 7 Plus? Сравнение смартфонов

Новая серия смартфонов Apple состоит из двух замечательных моделей iPhone 7 от iPhone 7 Plus. Для того, чтобы облегчить ваш выбор, мы решили разобраться в отличиях и преимуществах каждого аппарата.

1. Корпус.

Самым очевидным различием моделей стали габариты. Вес iPhone 7 Plus на 50 г больше, корпус толще на 0,2 мм, длиннее на 20 мм, шире на 10,2 мм. Оба смартфона обеспечены влагозащитой и получили новые расцветки - матовый черный и глянцевый черный оникс. Кстати, Apple официально предупреждает о предрасположенности глянцевого корпуса к царапинам. Поэтому, для надежности, рекомендуем приобрести защитный чехол для iPhone.

2. Дисплей.

Параметры экранов остались прежними. У iPhone 7 4,7-дюймовый Retina HD-экран (1334 x 750 р, 326 ppi), у iPhone 7 Plus - 5,5-дюймовый экран (1920 x 1080 р, 401 ppi). На 25% возросла яркость дисплеев, относительно iPhone 6s / 6s Plus.

3. Производительность

Продуктивный чипсет Apple A10 Fusion, на базе которого построены устройства, увеличил их производительность в два раза, сравнительно с iPhone 6. iPhone 7 располагает ОЗУ - 2 Гб, iPhone 7 Plus - 3 Гб, для обеспечения работы двойного модуля.

4. Камеры.

Ключевое отличие моделей - это iSight камера. iPhone 7 получил модуль - 12 Мп с широкоугольным объективом на 6 линз. iPhone 7 Plus оснащен дополнительной телекамерой, обеспечивающей настройку глубины резкости.

5. Батарея.

Ликвидация 3,5 мм аудиопорта, позволила Apple установить на обоих устройствах более емкие аккумуляторы, которые обеспечивают дополнительные 2 часа работы для iPhone 7 и час - для iPhone 7 Plus.( в сравнении с iPhone 6s / 6s Plus).

Подведем итоги

Таким образом, при выборе модели, следует ориентироваться на собственные предпочтение в размере.Фанатам фото и видео съемки следует обратить внимание на широкие возможности двойного модуля фаблета Plus.