Перейти к основному содержанию

Что делать если на iPhone работает плохо сканер отпечатков пальцев Touch ID?

Сейчас мы поделимся с вами одним трюком, после которого вы больше никогда не скажете, что сканер отпечатков пальцев на вашем Айфоне плохо работает. Читайте, операция легкая и запоминающаяся.

 

Почему сканер Touch ID плохо работает?

Сначала дело было в сырой прошивки, но все уже исправили. Возможно, на улице мороз? Ваши пальцы замерзли и немного покрылись водой или морозом. Поэтому, сканер Touch ID начинает работать не корректно. Чаще всего, из-за холодной температуры на улице встречается данная проблема с Touch ID на iPhone.

Что нужно делать?

  • Решение довольно простое. Если именно при минусовой температуре плохо работает кнопка отпечатков пальцев, значит нам нужно выйти на улицу в мороз и зайти в настройки смартфона и посетить в раздел «Touch ID и пароль».
  • Теперь повторяем операции которые мы умеем, - создаем новый Touch ID (новый отпечаток холодного пальца). Айфон не сразу будет распознавать ваш палец, но все получится. Получатся, что Apple iPhone запомнит состояние вашего пальца в холодную пору года и будет дальше его принимать за своего быстро и безоговорочно.

Надеемся, статья смогла вам помочь. Хотя, можно и не заморачиваться по этому поводу. Так как Apple, позволяет воспользоваться паролем вместо Touch ID. Но, попробовать наш трюк стоит. Если пароль вводить каждый раз не для вас, тогда прикупите себе теплые перчатки, и надежный чехол для Айфона. :)