Перейти к основному содержанию

Что бы опередить Самсунг, Apple вместе с LG разрабатывают гибкий iPhone

С выпуском премиальной модели iPhone X, Apple поднялась на новый уровень, впервые используя в смартфонах OLED-панель. Значимым стал и дизайн новинки - рамки дисплея стали существенно тоньше.

Недавно, в корейских СМИ появилась информация о разработках американской корпорации еще более амбициозного проекта. Это iPhone с гибким (складывающимся) дисплеем, в создании которого принимает участие LG, которая достигла существенного прогресса в OLED-технологии. Ходят слухи, что LG Innotek будет заниматься созданием RFPCB (rigid flexible printed circuit board), а LG Display - изготовлением гибкого экрана.

Возможно, Apple остановила свой выбор на LG, так как сотрудничество с нынешним поставщиком OLED-дисплеев Samsung, а также основным своим конкурентом, может привести к утечкам идей и технологий. Известно, что Samsung уже давно ведет разработки складного смартфона, первая модель которого может выйти, ограниченной партией, в 2018 году, в то время как, Apple планирует запуск своего продукта не раньше 2020 года. Сотрудничество Apple и Samsung продлиться до 2019 года, а за это время LG сумеет организовать производство необходимых, для купертиновцев, объемов. Таким образом, нас ждет интересное соперничество инновационных достижений лидеров мобильного рынка.

Новости интересные, и грядут времена перемен в мире умных телефонов. Но, пока остаются актуальными защитные аксессуары. Приглашаем вас посетить наши товары: