Перейти к основному содержанию

Флип-кейс для телефона Xiaomi

Флип-кейс (он же – чехол откидной). Часто такой чехол называют книжкой, но это ошибочно: чехлы-книжки выглядят иначе. Откидной чехол состоит из двух панелей: передней и задней. Задняя имеет боковые кромки, которые и закрепляют устройство. Передняя закрывает экран, когда смартфон не используется, и откидывается вниз, когда возникает необходимость принять звонок.

Флип-кейсы очень популярны. Такой чехол для Xiaomi Redmi Note 8 Pro превосходно выполняет защитную функцию, оберегая гаджет со всех сторон. Пользователь может без проблем получить доступ ко всем разъёмам и физическим кнопкам. Особо значимых минусов у флип-кейсов нет, однако при покупке стоит обратить внимание, как соединяется передняя панель с задней. Если крепление ненадёжное, передняя панель в процессе эксплуатации может просто отвалиться.

В последнее время распространены флип-кейсы без боковых кромок – гаджет крепится на «липучку». Покупать такие чехлы не рекомендуется по ряду причин (даже несмотря на дешевизну): во-первых, смартфон внутри такого изделия фиксируется недостаточно надёжно и может выпасть, во-вторых, на задней грани гаджета от «липучки» наверняка останется след.