Перейти к основному содержанию

Функции и секреты iPhone, iPad, iPod touch о которых многие не знают

Эта статья научит использовать функционал iPhone по полной, расскажет на что нажимать. Кажется, что некоторые очевидные вещи в Айфоне просто отсутствуют. Однако, Apple их просто спрятала. Сейчас мы расскажем Вам о некоторых секретных функция iPhone, iPad и iPod touch. Читайте, это интересно.

 

1. Вводим пароль буквами, вместо цифр

Для любителей "запутывать следы" нужно преодолеть такой путь: заходите в Настройки " Основные " Пароль. Выключаете опцию "Простой пароль". Потом откроется окно для создания нового пароля с применением QWERTY-клавиатуры.

 

2. Смотрим время отправки и получения СМС

Дизайн программного обеспечения iPhone - iOS выполнен в стиле тотального минимализма. По этой причине не отображается время принятых и отправленных СМС. Открываем секрет: потяните экран влево и время появится.

 

3. Удаляем текст жестом встряхивания

Легко встряхнув смартфон, вы сможете стереть написанный текст. Затем возникнет предложение удалит текст, если вы передумали, встряхните телефон опять и текст восстановится.

 

4. Делаем календарь более детализированным

Если вы повернете iPhone из вертикального в горизонтальное положение, то ваш календарь покажет вам более детальную информация по запланированным датам.

 

5. Спрятанный уровень - для тех кто строит

Заходите в приложении "Компас" и потяните экран влево. Увидите интересное и стильное приложение уровня.

6. Делаем серийную съемку одним нажатием

Для получения серийной съемки необходимо нажать клавишу фотографирования. При появлении счетчика, телефон сделает массу фото за одну съемку. Из такого количества вы наверняка выберете самую лучшую фотографию.

7. Секреты умной клавиатуры

Клавиатура содержит много мелких "приемчиков". Например, зажимаете клавишу с точкой в браузере Safari, выбираете один из доменов (.com, .net и так далее). Ударьте два раза по пробелу - автоматически возникнет точка. Зажмите дефис и выбирайте черту необходимой длины.

 

8. Фотографируем клавишей громкости

Снимок можно сделать нажатием на клавишу громкости или клавишу на гарнитуре.

9. Настраиваем ритм вибрации

Зайдите в приложении "Контакты" и выберите специальные вибро-сигналы для любых номеров. Так по различной частоте вибрации вы сможете определять кто звонит.

 

10. Заряжаем быстрее устройство с помощью "Режим полёта".

Функция "Режим полёта" обеспечивает зарядку iPhone в два раза быстрее, чем обычно. Это очень удобно при недостатке времени.

11. Прячем информацию от детей

Заходите в меню "Основные" активируете вкладку "Ограничения" и закрываете доступ к приложению, покупкам в AppStore и удалению данных. А еще можно одной кнопкой А запретит на все покупки внутри приложений можно осуществить нажатием одной кнопки. Вот такая защита от детей.