Перейти к основному содержанию

Galaxy S9 начинает разрабатываться с кодовым именем Star

Корейское новостное издание The Bell объявило о начале работы Samsung над флагманом следующего поколения - Galaxy S9. Разрабатываются две модификации устройства - обновления Galaxy S8 и S8+, с разными диагоналями дисплеев. Сообщается, что Galaxy S9 и Galaxy S9+ получили заводские имена - Star и Star 2, соответственно. Напомним, что Samsung Galaxy S8 создавался под кодом Project Dream, а защищенный вариант Galaxy S8 Active - Cruiser.

Какие уже есть слухи о Galaxy S9?

Инсайдеры рассказали, что дизайн будущих аппаратов повторит внешний вид Galaxy S8 и S8+. Ключевое отличие девайсов коснется дактилоскопического датчика, который будет интегрирован в поверхность дисплея. Кроме того, Galaxy S9 будет оснащен топовым чипсетом, разработанным совместными усилиями Samsung и Qualcomm.

Характеристики смартфона, пока, не известны, а его производство, по утверждению источника, стартует в конце текущего года.

По предоставленной информации можно составить хронологию релиза Galaxy S9: запуск массового производства - конец 2017 года, презентация девайса - начало 2018 года, возможно на февральской выставке MWC.

Напомним, что смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ были представлены 29 марта, в Нью-Йорке. Девайся оборудованы изогнутыми дисплеями с пропорцией сторон 18,5:9 и разрешением 2960х1440 р и диагональю 6,2" и 5,8".

Осенью 2017 года выйдет новый смартфон Samsung Galaxy Note 8.