Перейти к основному содержанию

Google представила свои два первых смартфона - Pixel и Pixel XL

Крупнейший мировая "компания добра" Google презентовал, созданные собственными силами смартфоны, которые существенно отличаются от линейки Nexus. Слухи о том, что разработкой линейки Pixel будет заниматься HTC, которая выпустила первый Nexus (2010 г), не подтвердились. Google даже заменила логотип HTC на свое имя.

Кто они смартфоны от Google

Pixel и Pixel XL- лучшие представители Android-смартфонов в топовом сегменте. Ключевыми особенностями девайса являются его дизайн и модуль - 12,3 Мп. На "спинке" цельнометаллического корпуса Pixel и Pixel XL расположена стеклянная вставка с объективом, светодиодной вспышкой и дактилоскопическим датчиком.

Характеристики Google Pixel и Pixel XL

Google Pixel и Pixel XL оборудованы 5-дюймовой AMOLED-панелью с разрешением 1920 х 1080 р, чипсетом Snapdragon 821 с частотой 2,15 ГГЦ, ОЗУ - 4 ГБ, ПЗУ - 32 или 128 ГБ, главным модулем - 12,3 Мп с 1,55-мкм р, PDAF-фокусировкой и светодиодной вспышкой (это лучшая современная камера, по мнению Google), камерой селфи - 8 Мп, батарейкой на 2770 мАч, дактилоскопическим датчиком, ОС Android 7.0 Nougat.

Модель XL располагает 5,5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением QHD и батареей на 3450 мАч. Аппараты наделены общими программным оснащением, голосовым помощником Google Assistant, услугой видеозвонков Google Duo и технологией Тук-тук (звонящего видно до начала ответа).

Доступные цвета смартфонов Google Pixel

Pixel и Pixel XL предлагаются в черном (Quite Black), серебристом (Very Silver) и синем (Really Blue) вариантах. Синий аппарат выйдет ограниченным тиражом.

Стоимость смартфонов Google Pixel

Базовые версии Pixel и Pixel XL (ПЗУ - 32 ГБ ) стоят - 649 и 769 долларов, вариант с ПЗУ - 128 ГБ стоит на 100 долларов дороже.

Для защиты смартфонов Google выпустила цветные пластиковые чехлы с ценником - 35 долларов. А у нас скоро появятся уникальные дизайнерские чехлы по 10 долларов, плюс возможность создать свой дизай чехольчика. :) Сохраните для себя ссылки:

Для заключения статьи - рекламные видео о Google Pixel