Перейти к основному содержанию

Характеристики Google Pixel 2 и Pixel 2 XL перед анонсом 4 октября

В начале октября Google представит пользователям обновления серии Pixel. Предстоящий анонс будущих девайсов сопровождается лавиной новых утечек. Самыми интересными являются сведения от Android Police и Android Authority, которые предоставили большую порцию технических деталей по Pixel 2 и Pixel 2 XL (так, по утверждению источников, будет названа старшая модель).

Правдоподобные характеристики Google Pixel 2

Итак, новички Google получат чипсет Snapdragon 835, ПЗУ - 64/128 ГБ, стереодинамики на фронтальной панели (вместо аудиопорта 3,5 мм), новейшую Pixel-камеру с оптическим стабилизатором и фирменной обработкой изображения, водозащищенный корпус (стандарт IP67), функцию Active Edge, поддержку eSIM (работа с различными операторами без смены сим-карты) и ОС Android Oreo.

Кроме того, пользователи новых "гуглофонов" смогут, без ограничений, пользоваться Google Cloud (и не только фото) до 2023 года. Отличаться друг от друга модели будут форматом дисплеев - Pixel 2 получит Full HD-экран, а Pixel 2 XL - изогнутую QHD-панель у Pixel 2 XL, с защитой обоих вариантов, стеклом Gorilla Glass 5, ), емкостью батареек - 2700 и 3520 мАч, а также размером рамок.

Реальные характеристики узнаем на анонсе Google, 4 октября. А с дизайном устройства вроде уже все ясно. Очень большая вероятнотсь, что гаджет будет точно таким как на рендерах в этой статье.