Перейти к основному содержанию

Характеристики и возможности колонки Apple HomePod

На конференцию WWDC 2017 Apple привезла абсолютно новый, для своего ассортимента, девайс HomePod. Эта портативная аудиоколонка наделена совершенным звучанием и впечатляющими интерактивными возможностями.

Возможности Apple HomePod

Она позволяет пользователям транслировать музыку из сервиса Apple Music и управлять ею напрямую через Siri (устройство оснащено 6-ю микрофонами для определения речи, в том числе, при включенной музыке). Кроме того, умная музыкальная колонка предоставляет возможность получения информации о прослушиваемой композиции (детально рассказывает о составе музыкантов) взаимодействия с устройствами умного дома и так далее.

Основой устройства стал фирменный чип А8 (установлен в iPhone 6). Производитель использовал все собственные, прогрессивные разработки в сфере звука, а также оснастил устройство инновационной системой распознавания локации (стол, полка, подставка и другое), которая направляет звук, соответственно обстановке. Устройство совместимо с iOS 11 или старшими версиями ОС.

HomePod предлагается за 349 долларов, в вариантах белого и серого цветов. В декабре запланирован релиз девайса, только, в СЩА, Великобритании, Австралии. На мировой рынок устройство поступит в 2018 году.