Перейти к основному содержанию

Huawei обогнала Apple и планирует в 2020 году опередить Samsung

Huawei стала заметным производителем в сфере мобильных устройств в 2010 году, то есть, через три года после выхода первого iPhone. Компании понадобилось 8 лет для того, чтобы в 2018 году занять вторую строчку рейтинга производителей.

Однако китайцы нацелены на достижение еще более значительных результатов. По заявлению Ричарда Ю (Richard Yu) в интервью CNBC, Huawei планирует стать лидером рынка смартфонов в 2020 году, а в 2019 года способна догнать Samsung. Сложнее всего Huawei удается конкурировать с корейцами на американском рынке (в Восточной Европе популярность китайской компании неоспорима)

Добиться своих планов Huawei собирается с помощью реализации 5G, гибких смартфонов и AI. Особенное внимание производитель уделяет развитию последнего направления, так как оно связано с продвижением сопутствующих устройств. Кроме того, китайцы активно занимаются медиаконтентом: облачными сервисами, музыкальными и видеосервисами (мало известны за пределами Китая) и голосовым помощником. Предполагается, что некоторые из своих инновационных разработок, Huawei покажет на февральской MWC 2019.