Перейти к основному содержанию

iPhone 6s отлично поддается ремонту - заключение iFixit

С сегодняшнего дня, 25 сентября, новые флагманы Apple, iPhone 6S и iPhone 6S Plus появились в продаже в 12 странах мира. Первооткрывателями девайсов стали покупатели Австралии, а инженеры лаборатории iFixit уже успели разобрать новые аппараты и определить сложность их ремонта и качество сборки.

Что внутри?

Инженеры указали на наличие менее мощной чем у iPhone 6 (1810 мАч) батареи, емкостью 1715 мАч. Внутри новинки расположился ОЗУ LPDDR4 - 2 Гб, превышающий в 2 раза объем памяти "старшего брата", модем 4G LTE Cat. 6.

Нашему обзору предоставлены микросхемы от чипмейкеров Toshiba, Skyworks Solutions, Avago Technologies и Wi-Fi, от изготовителя Universal Scientific Industrial.

Phone 6s оказался немного тяжелее Phone 6s (129 г) и весит 143 грамм. Эксперты iFixit обнаружили в iPhone 6s Apple A9 с индексом APL0898 и флеш-карту, производства Toshiba.

Ремонтопригодность 7 из 10

Среди достоинств гаджета отмечен легкий доступ к дисплею, аккумулятору, кабелю и дактилоскопическому сканеру. Из недостатков - использование винтов Pentalobe и отсутствие информации по ремонту смартфонов нового поколения, которую Apple скрывает.

В результате, ремонтопригодность смартфона Phone 6s оценена 7 баллов из десяти возможных.