Перейти к основному содержанию

iPhone X покупают лучше за iPhone 8

Apple, как обычно, не объявляет количество проданных iPhone X и iPhone 8. Аналитики компании Mixpanel сделали свою оценку продаж яблочных новичков 2017 года.

По подсчетам сотрудников Mixpanel, среди пользователей Apple-смартфонов, 4,76% являются владельцами iPhone X. Популярность премиального флагмана превысила спрос на iPhone 8 Plus и iPhone 8, которые предпочли 3,59% и 2,78% покупателей, соответственно. Но, по совокупным продажам, смартфоны обновленной стандартной линейки обошли инновационный iPhone X.

График, предоставленный аналитиками, показывает, что основная часть клиентов Apple предпочитает iPhone 7 и более старших. Известно, что компания продолжает поддержку моделей прошлых изданий, таких как iPhone 6S. А в III квартале 2017 г, iPhone SE стал самым востребованным телефоном на российском рынке.

На продажи новейших флагманов оказывает влияние снижение стоимости айфонов предыдущих изданий. Тем не менее, спрос на три модели iPhone (2017) вполне соответствует росту спроса на iPhone 7 и iPhone 7 Plus (2016).

Для удовлетворения рождественского и новогоднего ажиотажа, Apple увеличила темпы производства юбилейного девайса. Аналитики утверждают, что популярность iPhone X в 2018 году будет расти.