Перейти к основному содержанию

iPhone X самый хрупкий из Айфонов - разбить его очень просто

На сегодняшний день, iPhone X является самым дорогим серийным айфоном в истории. Недавно, премиальный флагман получил звание самого хрупкого аппарата. Такое заключение сделали специалисты страховой компании SquareTrade, испытав прочность смартфона. В ходе тестирования, эксперты бросали iPhone X с различной высоты и прокручивали в барабане.

При падении на торец девайс получил значительны повреждения, при которых правая область его дисплея отказалась работать, а знаменитый интерфейс Face ID перестал распознавать лицо своего владельца. После таких повреждений, смартфону поможет только замена дисплея и сопутствующий ремонт, который, по официальным данным, стоит $549. Подобные повреждения iPhone X получил в ходе прокручивания в барабане. Через одну минуту испытаний отказали основные составляющие аппарата - сенсорный OLED-экран и модуль TrueDepth, участвующий в идентификации лица пользователя.

Падение iPhone X плашмя, привело к появлению многочисленных трещин на стеклянном корпусе, который требует замены передней или задней панелей. В официальном сервисном центре такой ремонт стоит не менее $279.