Перейти к основному содержанию

Как сбросить / сбить входящий вызов на iPhone?

С появлением смартфонов с сенсорным экраном, многие доступные функции, до которых можно было достучаться с помощью кнопок, спрятались. Так и многим начинающим пользователям Apple iPhone не понятно как сбросить входящий вызов или как быстро выключить звук, когда кто-то звонит. Сегодня мы и поговорим о этих вещах, научим Вас пользоваться такими нужными функциями в своем телефоне.

3 действующих способа сброса входящего вызова на iPhone

Способ №1. Первый способ элементарный и понятен всем. Когда у Вас разблокированный экран в iPhone и к Вам начинает кто-то звонить, - все понятно. Есть красная и зеленая кнопка. Красная же и собьет вызов. Писать больше нечего. Но, что делать когда этих кнопок нет на заблокированном экране iPhone? Вам поможет второй способ. Читайте дальше.

 

Способ №2. Если экран Айфона заблокирован и Вам кто-то звонит, не паникуйте. А запоминайте:

  • Что бы выключить звук вызова, достаточно нажать верхнюю кнопку блокировки/разблокировки (кнопка питания) или кнопку регулировки звука.
  • Что бы сбить входящий вызов нужно нажать дважды на кнопку питания.

Способ №3. Третий способ весьма интересный. Apple предлагает Вам напомнить о том, что нужно перезвонить человеку который Вам звонил. Для этого есть иконка часиков с надписью "Напомнить". Если ее нажать, iOS предложит Вам выбрать период времени по окончанию которого iPhone заиграет и покажет напоминание, мол перезвони же человеку. :) При этом, Айфончик сбросит вызов. Вот так.