Перейти к основному содержанию

Как удалить музыку из iPhone/iPad/iPod touch для увеличения памяти устройства

Свободное место на смартфоне весьма загадочное явление. Вчера еще было свободно пару гигабайт, сегодня уже нет и 100 мегабайт. В этой инструкции, команда iOK научит Вас удалять музыку с iPhone, iPad, iPod touch для освобождения пространства в памяти яблочных устройств.

Способы удаления музыки с Apple устройств:

Кстати, а почему сразу удалять музыку? Верно, ее всегда больше, чем нам надо, слушаем то несколько песет из 1000 и все. А вот сделать новые фотографии, важнее намного :) Но, не переживайте, сейчас мы покажем как удалять песни по одной штуке или сразу все, пачкой.

  1. Удалить музыку с устройства с помощью iTunes. Метод рабочий, но длинный. Ниже расскажем как это сделать проще и быстрее.
  2. Удаляем все записанные треки. Повторяем: Настройки - Основные - Статистика - Музыка. В новом окне ищем ссылку "Изменить". Нажимаем и удаляем. Данный метод полностью очистит устройство от музыки. 
  3. Если без какой-то композиции Вы не представляете жизнь, тогда можно удалять музыкальные файлы по отдельности, по одной штучке. Данный способ и место освободит и с музыкой Вас оставит. На картинке, что ниже, видно все нужные действия для осуществления этой задачи.

А как записать свою музыку знаете?

Вдруг Вы купили бу iPhone, и теперь после удаления чужой медиатеки, Вы хотите добавить свои песни? Читайте как записать музыку на iPhone.