Перейти к основному содержанию

Каким будет iPhone в 2017 году? Грядут изменения!

Специалист компании компании KGI Securities Мин-Чи Куо представил свой прогноз о будущей серии iPhone. В следующем, юбилейном году, Apple планирует выпуск устройства в глянцевом стеклянном корпусе.

Не будут похожи на iPhone 7

Самое интересное, что смартфоны не будут похожи на Айфон 7 и Айфон 7 Плюс. А это уже интригующие новости.

Аналитик обосновал свое.предположение несколькими фактами. Глянцевые металлические аппараты наверняка будут в центре внимания пользователей, а следовательно появятся в ассортименте конкурирующих компаний. Производителю придется усилить контроль над производством, чтобы снизить количество бракованных устройств. Стеклянный корпус позволит улучшить устойчивость устройств к царапинам.

Куо утверждает, что Apple по прежнему будет применять скругленное 2.5D стекло, так как 3D стекло менее устойчиво к повреждениям. Если ранние версии аналитика о выпуске iPhone с безрамочным OLED-экраном с диагональю 5.8 дюймов подтвердится, то смартфон будет продаваться с лейблом Pro. Другие аппараты 2017 года.получат LCD-экран прежних размеров.

По сообщению Куо, стеклянный смартфон будет укреплен алюминиевым ободом, у премиальной модели рамка будет выполнена из нержавеющей стали. Современные технологии, пока, не позволяют сделать стеклянный корпус цельным.

Apple по прежнему будет сотрудничать с китайским гигантом Foxconn, на счету у которого выпуск шасси смартфона. В перспективе ожидаются заключение контрактов с Corning и профильными компаниями Lens Technology и Biel Crystal.