Перейти к основному содержанию

Какой iPhone 7 выбрать - матовый или глянцевый черный?

Apple пополнила палитру смартфонов нового поколения, iPhone 7 и 7 Plus новыми расцветками, которые называют "черный матовый" и "черный оникс". Дизайн "черный оникс" с зеркальным эффектом был получен, благодаря многоступенчатой обработки анодированного алюминия с использованием уникальной технологии. Старания Apple оправдались с лихвой. Смартфоны новой расцветки моментально раскупаются и становятся источником постоянного дефицита.

Но, какой же черный цвет iPhone 7 выбрать?

Модели других цветов, вызывают меньший интерес пользователей, так как уже давно находятся в продаже. С выходом "черного оникса" спрос на айфоны в золотистом корпусе и "розовое золото" немного упал. Лидерство по популярности сейчас держат расцветки iPhone 7 - "черный матовый" и "черный оникс".

Конечно смартфон с глянцевой, похожей на стекло, поверхностью смотрится очень эффектно и сам просится в руки. Однако на нем остаются отпечатки пальцев, а после непродолжительного использования, и царапины. Конечно, красивый, но непрактичный девайс можно облачить в защитный чехол для iPhone 7 или использовать защитную пленку. Тогда возникает вопрос, какой цвет выбрать?

Оцените сравнение матового и глянцевого черного корпуса

Таким образом, Apple создала модель "черный оникс", с восхитительным дизайном, которая, тем не менее, требует защиты от появления отпечатков пальцев и царапин. Если закрыть эту красоту защитным чехлом, то расцветка девайса уже не имеет существенного значения.

Поэтому, советуем вам, не тратится на iPhone 7 "черный оникс", а приобрести обычный черный матовый. А потом выбрать для смартфона классный защитный аксессуар:

Интересно, какую модель выбрали бы вы?