Перейти к основному содержанию

Какой набор приложений необходим для смартфона?

В последнее десятилетие разнообразные электронные устройства прочно заняли свое немаловажное место в нашей жизни. Сегодня очень сложно представить себя без мобильной связи. С помощью телефонов и смартфонов мы общаемся с близкими и друзьями, строим собственный бизнес, решаем многие вопросы на работе.

Выбор современных смартфонов очень широк. Они постоянно усовершенствуются и оснащаются новыми «фишками».

Одна из последних моделей отличного смартфона-коммуникатора на базе Андроид - ASUS Zenfone 2 ZE550ML. Он поддерживает 2 SIM-карты, имеет качественную камеру на 13 млн. пикселей, большой объем встроенной памяти и много других полезных возможностей.

На странице https://price.ua/asus/asus_zenfone_2_ze550ml/catc52t22m874950.html можно ознакомиться с ценами ASUS Zenfone 2 и других моделей смартфонов в разных магазинах.

Главным вопросом после приобретения телефона является установка дополнительного программного обеспечения. Вот тут стоит задуматься о том, какой софт необходим, а какой нет, чтобы не загружать память устройства ненужным мусором. Рассмотрим ТОП-5 приложений, которые действительно необходимы для андроид-смарфона.

1. Антивирус

Первое, о чем следует позаботиться, так это о безопасности своего телефона. По статистике каждый месяц мошенники пытаются запустить до 12 тысяч вирусов, которые способны нанести серьезный вред вашему устройству, списывать средства с мобильного счета, проникать в конфиденциальную информацию. Для предотвращения этих проблем существуют такие антивирусные приложения, как Comodo Mobile, Avast, Dr.Web.

2. Хранители закладок и облачные сервисы

Ежедневно пользователи сталкиваются с массой интересных материалов, видео и изображений в интернете, которые нужно сохранить. Чаще всего сохраненные ссылки теряются. Для организации важной информации, хранения заметок и находок в своем смартфоне рекомендуется использовать специальное приложение. Самые функциональные программы подобного рода – Dropbox и Evernote. С облаком Dropbox ваши файлы и заметки будут всегда оставаться с вами, даже в случае утери телефона.

3. Общение

К приложениям для общения относятся программы интернет-телефонии и клиенты для соцсетей. Общаться с помощью видеосвязи, текстовых сообщений, обмениваться файлами позволят Viber, Skype,WhatsApp. Практически те же функции предлагают клиенты Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и других соцсетей.

4. Аудио и видеоплееры

Для использования мультимедийных ресурсов смартфона понадобятся качественные плееры. Отличными вариантами таких приложений будут HD Video Player – для просмотра видео, и doubleTwistPlayer – для прослушивания аудио. Они позволяют сортировать файлы, создавать удобные плейлисты, настраивать дизайн.

5. Дистанционное управление

Для того чтобы управлять интерфейсом Android и осуществлять обмен данных с компьютером, понадобятся приложения-синхронизаторы. С автоматическим и ручным копированием файлов на смартфоне помогут справиться программы по типу AirDroid и Helium.

Все вышеперечисленные приложения стоит установить на только что приобретенный смартфон в первую очередь. Далее можно подумать о мессенджерах, RSS-ридерах, сервисах для обработки фото и других программах, которые необходимы пользователю под конкретные нужды.