Перейти к основному содержанию

Кто быстрее OnePlus 5 или iPhone 7 Plus?

Флагманы OnePlus, которые позиционируются компанией как "убийцы флагманов" располагают высокой продуктивностью и быстродействием. Теперь китайский производитель выпустил новейший OnePlus 5 "способный опередить конкурентов в решении повседневных задач". Для того, чтобы проверить это утверждение, автор YouTube-канала C4ETech провел тест на скорость работы OnePlus 5 и iPhone 7 Plus.

Сравнения работы iPhone 7 Plus или OnePlus 5

iPhone 7 Plus не перестает лидировать в "жизненных" тестах продуктивности. Способен ли "киллер" на Android превзойти возможности актуального Apple-смартфона? В предшествующих испытаниях скорости запуска приложений, OnePlus 5 показал отличные результаты быстродействия, опередив многих соперников.

Сравнивая OnePlus 5 и iPhone 7 Plus испытатель непрерывно запускал на устройствах приложения с аналогичными задачами (Часы, браузер, YouTube, Skype, Камера, игры и другие). В начале тестирования, впереди оказался iPhone 7 Plus, оснащенный более продуктивным чипсетом. Аппарат опередил соперника в запуске ресурсоемких 3D-игр. Однако, OnePlus 5 показал лучший результат при решении казуальных задач, используя более мощную анимацию. Для верности, опыт был проведен еще раз.

Какой итог сравнения?

По итогу, iPhone 7 Plus в первом тесте показал время - 61 секунду, OnePlus 5 - 47 секунд. Второй тест iPhone 7 Plus прошел за 97 секунд, а OnePlus 5 - за 87 секунд.

Если не брать во внимание то, что устройства работают на разных процессорах, располагают разным ОЗУ, экранами и ОС, реальные возможности производительности гаджетов были установлены. Отметим, что "убийца флагманов" от OnePlus 5 подтвердил свое звание.

 

Подсели на OnePlus? Тогда выбирайте чехлы: