Перейти к основному содержанию

LG G6 не получит изогнутый OLED экран

Производитель LG был в числе первых создателей смартфонов с изогнутым дисплеем. Серия инновационных смартфонов Flex не приобрела особой популярности, однако оставляла надежду на продолжение. Тем не менее, LG приняла решение отменить выпуск изогнутого аппарата G6.

Официальная версия причины - неспособность LG Display справится с производством изогнутых панелей. Если изготовлением займется дочерняя компания, то нужное количество гибких дисплеев будет доставлено только через год, что неприемлемо для релиза G6.

LG продолжает развивать производство плоских экранов для металлического корпуса и разработки беспроводных зарядок. Зарядка, основанная на магнитно-резонансной технологии, обеспечит возможность подзарядки нескольких устройств на расстоянии около 3 см.от источника питания. Однако выпуск устройства затянется надолго. Модульный смартфон LG G5. так же, не вызвал особенного интереса пользователей.

Посмотрим, что LG приготовила для будущего анонса. Однако, какой смісл в изогнутом смартфона? Каждый из нас будет бояться его поцарапать и точно победить за чехлом для LG в ближайгий магазин.