Перейти к основному содержанию

У LG G6 проверили на прочность корпус и экран

Популярный YouTube-канал JerryRigEverything представил новый ролик с испытанием актуального корейского флагмана LG G6. Сразу после анонса, тестирование разборки-сборки прошел выставочный аппарат, а теперь автор проверил возможности коммерческого образца.

Прочный ли LG G6?

В результате подтвердилось, что дисплей смартфона покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3, обеспечивающим высокий уровень устойчивости к царапинам. Фронтальный и основной модули, также обеспечены, присущей для флагманов защитой. Спинка аппарата защищена стеклом Gorilla Glass 5, которое отлично выдержало испытания. Для максимальной защиты, автор, все же, рекомендует купить чехол и пленку для экрана. Дактилоскопический датчик аппарата менее устойчив к повреждениям, он покрылся царапинами, которые, впрочем, не вывели его из строя.

Прочность других, металлических элементов испытатель проверил при помощи своего ножа. Подчеркнем, что смартфон LG G6 остался "несломленным" при испытании на изгиб. Однако, стоит купить чехлы для LG G6, которые придадут, и прочности, и стильный внешний вид аппарату.

Аппарат не только не сломался, а даже не согнулся под сильны давлением. В апреле девайс поступит в российские магазины, с ценником 927 долларов или 51990 руб.

Теперь видео, которое подтвердить наши слова