Перейти к основному содержанию

LG G7 планирует опередить Galaxy S9 - анонс может быть в январе

Недавно появились сведения о будущей премьере новых флагманов Samsung на январской выставке CES 2018 (возможен предварительный анонс). В связи с этим, компания LG, по сообщению корейских СМИ, планирует представить LG G7 раньше намеченного срока.

У LG есть на это веская причина. Не смотря на успешный старт в Южной Корее, в целом за этот год, флагман LG G6 показал не очень хорошие результаты продаж. Оказывается, на местный рынок смартфон вышел в марте, то есть, на два месяца опередив релиз Samsung Galaxy S8 и S8+. А уже в апреле, предзаказ на модели Samsung вызвал некоторый спад продаж.

Теперь корейцам придется представить LG G7 в январе, пока рынок свободен от новинок конкурента. Пока, это только предположения и, еще, не известно, какое решение примет руководство LG. Однако, по слухам, Samsung использовала всю первую парию процессоров Snapdragon 845, что может отразится на планах LG на запуск смартфона. Поэтому, нужно анонсировать флагман раньше за Samsung S9.

Маловероятно, что LG G7 получит нынешний чипсет Snapdragon 835. Этой весной LG начала сотрудничество с Qualcomm, планируя оптимизировать Snapdragon 845 для новых выпусков смартфонов. Предполагается, что модель будет оснащена OLED-дисплеем с пропорцией сторон составит 18:9. На сегодняшний день, это вся информация о девайсе.