Перейти к основному содержанию

Лучший недорогой смартфон за 3000 гривен - это Meizu M2

Давайте сразу разберемся, что смартфон, стоимостью 3000 гривен, по нынешнему курсу доллара - это бюджетник за 100, с небольшим, долларов. Поэтому особого восторга от аппарата не стоит ждать. За эти деньги вы получите: 5 дюймовый экран, ОЗУ - 1 ГБ, стандартный 8-ми или 4-х ядерный чипсет, простой модуль на 5 Мп или 8Мп, ПЗУ - 4-8 ГБ, расширяемый картой памяти. Не советуем тратить деньги на смартфон с такими характеристиками, на ОС Android 5.0. Такие устройства морально устарели.

Советуем обратить внимание устройства от Меизу, именно на достойный бюджетник - Meizu M2, заметно отличающийся среди аппаратов этой ценовой категории и еще на пару приличных смартфонов.

1. Отличный бюджетник: Meizu M2 (M2 mini)

Смартфон с двумя названиями Meizu M2 и Meizu M2 Mini, является компактной версией Meizu M2 Note. Цена аппарата - 3300 гривен. Девайс 5-дюймовый HD-экран с IPS-матрицей, покрытый прочным стеклом Dragontrail. В дизайне узнаваемы черты всех собратьев линейки и iPhone 6. Впечатляет начинка девайса, включающая: ОЗУ - 2 ГБ, 64-битный чипсет MTK MT6735 на четырех ядрах, ПЗУ - 16 ГБ, модули - 13 МП и 5 МП, батарейку на 2500 мА-ч, ОС Android 5.1 с прошивкой Flyme 4.5. Работает на две SIM-карты. Это самый продуктивный аппарат за 3000 гривен.

А на iOK вы сможете приобрести дизайнерские аксессуары, для защиты и украишения:

2. А-бренд: смартфон Sony Xperia E4

Смартфоны А-бренда, компаний LG, Samsung, HTC, стоимостью от 3000 грн оснащаются недорогими комплектующими и выглядят достаточно просто.

Достоинством Sony Xperia E4 стал ее удивительно выносливый аккумулятор на 2300 мА-ч, который обеспечивает интенсивное использование смартфона, в течение полтора дней. Для бюджетного устройства на ОС Android, аппарат Sony выглядит весьма достойно. Однако, при всей привлекательности устройств А-бренда, советуем обратить внимание на современные китайские смартфоны с прогрессивной начинкой и ПО. Кстати, у нас также есть классные чехлы для Xperia E4.

3. Смартфон Microsoft Lumia 535 на Windows

В сравнении с Meizu M2, у аппарата Microsoft Lumia 535, все показатели, за исключением дизайна, вдвое хуже. Тем не менее, Lumia 535 подходит пользователям, для который iPhone слишком дорог, а Android-устройства - сложны. Смартфон получил 5-дюймовый экран, устаревшую начинку, батарейку на 1950 мА-ч, хорошие камеры по 5 МП, Девайс продается с дополнительной задней крышкой.