Перейти к основному содержанию

Meizu M6 Note будет продаваться с разными процессорами

На днях состоялась премьера флагманского аппарата Meizu Pro 7, предложенного в двух версиях - Pro 7 и Pro 7 Plus. Теперь компания работает над обновлением серии Meilan, производство которой возложено на специальное подразделение китайского бренда.

Сейчас, на форуме китайской соцсети обсуждаются новые сведения о Меизу М6 Нот, в том числе и некоторые спецификации устройства. По утверждению источника, будущий смартфон Meilan выйдет в двух модификациях, различающихся типом процессора и объемом системного накопителя. Основой базовой версии станет MediaTek Helio P20, дополненный ОЗУ - 3 ГБ и ПЗУ - 32 ГБ, максимальную модификацию оснастят чипсетом Helio P25 и ОЗУ - 4 ГБ, ПЗУ - 64 ГБ памяти (аналогично минимальной версии Pro 7). Предполагается, также, что фаблет получит 5,5” IPS-экран с Full HD разрешением, металлический корпус с закругленным стеклом, ОС Android Nougat с Flyme OS 6. Внешне аппарат буде похож на своих предшественников.

Заметим, что главное преимущество чипа для расширенной версии от Helio P20 заключается в возможности поддержки двойного модуля. Вероятно, Meizu делает ставку именно на это достоинство новейшего поколения Meilan. Сроки премьеры и релиза, пока, не называются.