Перейти к основному содержанию

Meizu скоро покажет два новых смартфона: Pro 6 Plus и Metal 2

С начала года вышли три свежих смартфона Meizu. Мы увидели презентацию флагманского аппарата Pro 6, получившего 5,2-дюймовый Full HD-дисплей с технологией чувствительности к силе касания 3D Press, бюджетный фаблет M3 Note, на MediaTek Helio P10 с мощной батарейкой и его уменьшенную модель M3.

Что ждать пока точно не ясно

Теперь, производитель работает над выпуском еще одного смартфона серии Meilan и флагмана с большим дисплеем (возможно MX6). Один из новостных порталов опубликовал тизер с намеком на премьеру Pro 6 Plus. В силуэте смартфона, изображенного на рекламе, угадываются черты аппаратов линейки Pro. На другом тизере опубликована число 1 июня - дата вероятного анонса. Meizu готовит масштабное мероприятие с участием звезд китайского шоу-бинеса.

 

Спецификации Pro 6 Plus до сих пор не известны. Если девайс станет продолжением Meizu MX6, то мы увидим устройство с Full HD-экраном - 5,5 дюймов, чипсетом MediaTek Helio X25, ОЗУ - 4/6 ГБ, модулями - 21 Мп и 5 Мп, дактилоскопическим датчиком, ОС Android Marshmallow с прошивкой Flyme OS.

Возможно, производитель готовит обычный смартфон на Exynos с 5,7-6 дюймовым QHD-экраном, 8-ядерным Exynos 8 Octa, улучшенным дактилоскопическим датчиком и скоростной зарядкой. Вторым дебютантом станет Metal 2, подобный М3 Note на YunOS. Скоро узнаем все подробности.