Перейти к основному содержанию

Можно ли пользоваться черным iPhone 7 Plus без защитного чехла?

Apple расширила цветовую палитру флагманов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, черным матовым вариантом и глянцевым - "черный оникс". Стильный глянцевый айфон сразу же понравился покупателям, однако продемонстрировал уязвимость к царапинам.

Подчеркивая прочность и надежность анодированного корпуса, Apple, не скрывает чувствительность зеркальной поверхности модели "черный оникс" к появлению отпечатков пальцев и мелких царапин. В описании смартфона купертиновцы рекомендуют купить защитный чехол для iPhone 7, который поможет избежать повреждений девайса и сохранит его первозданный вид.

Фотографии iPhone 7 Plus, сделанные блогером Зак Холл после недели использования смартфона, подтверждают предупреждение производителя. Зак рассказал, что протирает глянцевый корпус аппарата, наряду с дисплеем, на которых остаются отпечатки пальцев.

Теперь фото iPhone 7 без недельного использования чехла

Apple удалось достичь эффекта стеклянной поверхности и глубокого черного цвета, методом высокоточного девятиступенчатого анодирования и полировки алюминия. Тем не менее, мы видим, что через неделю на корпусе iPhone 7 Plus появляются многочисленные микро-царапины. Однако, блогер отмечает, что царапины видны только при максимальном освещении и не чувствуются на ощупь. Однако, если бы одели чехол на Айфон 7, такого бы не случилось...

Безусловно, глянцевая модель iPhone 7 смотрится очень эффектно и респектабельно, привлекая покупателей, однако использовать ее без защитного чехла непредусмотрительно.