Перейти к основному содержанию

Nokia 9 возможно будет иметь 8 Гб оперативной памяти

В погоне за популярностью, производители смартфонов систематически обновляют свои девайсы, улучшая и увеличивая их параметры. Так ОЗУ - 6 ГБ уже считается перебором для Android-смартфона 2017 года. Однако, на днях, в интернет попали первые нелегальные снимки Nokia 9, которые сейчас дополнены впечатляющими техническими характеристиками девайса.

Откуда появились такие слухи?

Ранее сообщалось, что Nokia 9 будет работать на базе топового чипсета Snapdragon 835 с ПЗУ - 64 ГБ. На скриншоте листинга GeekBench показано, что новейший смартфон финской компании получит рекордный ОЗУ - 8 ГБ.

Рациональность такой идеи вызывает вопросы. Тем не менее ОЗУ новичка Nokia, вдвое превышает объем накопителей современных флагманов. Напомним, что Nokia 9 обошел iPhone 7 Plus при тестировании продуктивности в многоядерном режиме.

Не советуем принимать данные сведения о 8 ГБ ОЗУ за достоверные, до официального подтверждения производителя.

По другим прогнозам, Nokia 9 получит 5,3" Quad HD-дисплей, двойной главный модуль - 13 Мп, стандартный аудиопорт и USB-C-разъем. Корпус устройства будет обрамлен металлической рамкой. Под дисплеем расположены две комплексные клавиши, в центральную вмонтирован дактилоскопический датчик.

Ожидается, что в продажу Nokia 9 поступит с ценником - 750 евро. Время официального анонса, пока, не известно. Но, мы с энтузиазмом готовим чехлы для Nokia 9.